Sapphire выпускает AGP-версию Radeon HD 3850
Последовав примеру PowerСolor, компания Sapphire выпускает AGP-версию видеокарты Radeon HD 3850, особенностью которой являются более высокие частоты, по сравнению со стандартной PCI-Express картой.
Графические процессор и память новинки от Sapphire работают на частотах равных 700 и 1692 МГц соответственно, в то время как для стандартной PCI-Express-версии данные параметры равны 670 и 1660 МГц.
В отличие от AGP версии PowerСolor HD 3850, которая оснащена двухслотовой системой охлаждения, решение от Sapphire довольствуется однослотовым кулером со стильным дизайном. Так как AGP интерфейс не в силах обеспечить достаточным количеством энергии видеоадаптер, Sapphire HD 3850 оснащена коннектором для дополнительного питания.

Точной цены продукта пока неизвестно, но предполагается, что она будет находиться на уровне 200 €. Более конкретно сможем узнать, как только карта появится в продаже.
|