Hitachi выпускает 500 ГБ жесткий диск для ноутбуков
В предверии выставки CES, когда все находятся в ожидании новинок, компания Hitachi представляет серию 2,5″ жестких дисков с рекордной емкостью 400 и 500 ГБ.
Винчестеры из новой серии Travelstar 5K500 с легкостью обгоняют в емкости сегодняшние самые вместительные 320 ГБ модели от Fujitsu, Western Digital и других производителей и делают это не с использованием более плотного хранения данных, а с применением еще одной пластины, увеличив толщину жестких дисков до 12,5, что на 3 мм толще стандартных 2,5" накопителей.
Новинки работают со скоростью вращения шпинделя равной 5400 оборотов в минуту, а потребление энергии составляет 1,9 Вт под нагрузкой и 0,7 Вт в режиме ожидания. Для соединения с компьютером используется интерфейс SATA 3 ГБит/с.
Ожидать появление серии 2,5" жестких дисков Travelstar 5K500 можно в феврале по цене 350 $ и 400 $ для 400 ГБ и 500 ГБ моделей соответственно.
|