войти

NVIDIA просит производителей видеокарт снизить цены на GeForce 8800 GT

Новости Hardware / — 28.12.2007 13:27 / распечатать / URL

NVIDIA предложила производителям видеокарт уменьшить количество слоев, использованных при изготовлении PCB карты GeForce 8800 GT, с 10 до 6, таким образом снизив цену готового продукта.

Данный редизайн поможет видеокартам снизить цену примерно на 10 долларов, что даст возможность более жесткой конкуренции с решениями от AMD на базе серии видеопроцессоров Radeon HD 3800. Хотя линейка Radeon HD 3800 была выпущена на три недели позже, чем GeForce 8800 GT, продуктам от AMD удается набирать популярность. Так, если в начале GeForce 8800 GT удалось захватить 90 % рынка, а решениям от AMD Radeon HD 3800 только 10 %, то теперь ситуация несколько иная — 70 % и 30 %, но также в пользу NVIDIA.

Некоторые производители графических карт отнеслись к предложению NVIDIA отрицательно, заявив, что они сами будут решать как делать свою продукцию более выгодной, улучшая соотношение цена/производительность, а NVIDIA пусть лучше думает о своих собственных доходах. На что представители компаниии ответили, что их предложение было всего лишь советом, как увеличить прибыль производителей видеокарт и повысить популярность продукции NVIDIA, и что графический чипмейкер не будет настаивать на новом дизайне видеоадаптеров.

добавить в
Наш опрос
Защити конституцию!
Сбор подписей против изменения Конституции РФ! Защитим демократию и Конституцию!
Наши новости
товары и услуги
  • цены на лечение в Карловых Варах
  • Нет лучше связи, чем ip телефония. Подробности Вы можете узнать на Sipbox.ru.
Наши партнеры
Scythe Arctic Cooling Noctua Thermaltake Antec, Inc. Colorful Biostar SliverStone® Thermalright, Inc. XIGMATEK
Hardwarez 125x300