Фотграфии DFI LanParty UT 790FX-M2R на чипете AMD 790FX
В предверии ноябрьского анонса AMD 790FX в сети все чаще начинает проскакивать информация о материнских платах, в основе которых лежит новый набор системной логики. Сегодня появилась информация и фотографии платы DFI LanParty UT 790FX-M2R.
Дизайн платы выполнен в соответствующем серии LanParty стиле. С первого же взгляда невольно обращаешь внимание на малогабаритную по сегодняшним меркам систему охлаждения. Малый размер обуславливается в первую очередь тем, что набор микросхем, обеспечивающих работу чипсета AMD 790FX производится по очень тонкому технологическому процессу. Из основных особенностей платы стоит отметить поддержку процессоров AM2+, шины Hyper Transport 3.0 и PCI-Express 2.0. Другие технические особенности платы DFI LanParty UT 790FX-M2R смотрите ниже:
- Чипсет: AMD 790FX (RD790)/ SB600
- Процессорный разъём: Sockel AM2+
- Графический интерфейс: 3×PCI Express 2.0 x16 (все в режиме x8)
- Интерфейсы плат расширения: 1×PCI-E x4, 3×PCI
- 4 разъема для памяти DDR2-667/800/1066, суммарный объём — до 16 ГБ
- Дисковая система: 1 канал IDE, 6 портов SATAII
- Звуковой кодек: 7.1-канальный
- Сеть: два гигабитных контроллера
- Порты USB 2.0: 12 штук
- FireWire 400 (IEEE1394a) / FireWire 800 (IEEE1394b)
- Дополнительно: Фирменная шестифазовая подсистема питания процессора (PWM)

Цена DFI LanParty UT 790FX-M2R находится на уровне 200 $. В заключении также отмечу, что некоторые европейские магазины уже предлагают приобрести материнскую плату GIGABYTE GA-MA790FX-DQ6 приблизительно за 250 $, так что проблем с материнскими платами покупатели, выбравшие AMD испытывать не должны. Осталось дождаться процессоров.
|