войти

AMD Fusion получит новый разъем

Новости Hardware / — 30.07.2007 12:33 / распечатать / URL

Как известно, процессор Fusion станет первой попыткой AMD разместить в одном корпусе процессор и видеочип, но вот о его разъеме ничего не говорилось. Сайт NordicHardware пролил свет на эту проблему.

Ранее публиковавшиеся материалы с презентации AMD говорили о трех поколения процессоров CPU-GPU, с все большем уровнем слияния между ними. Но вот как видится ситуация с разъемами: каждое новое поколение получит свой разъем, несовместимый с другими: Socket FM1, FM2 и FM3 соответственно. Пусть в мобильных и встраиваемых системах возможность апгрейда процессора не так актуальна, как в настольных ПК, но негативного влияния на производителей и поставщиков это не может не оказать.

Процессорную часть Fusion будет производить лично AMD и её партнеры, а видеоядра будет создаваться силам TSMC. Как уже сообщалось, выход Fusion не ожидается до 2008 года.

добавить в
Наш опрос
Защити конституцию!
Сбор подписей против изменения Конституции РФ! Защитим демократию и Конституцию!
Наши новости
товары и услуги
  • картридж brother
  • Если не можете подобрать магазин с бижутерией оптом недорого, загляните на наш сайт.
Наши партнеры
Scythe Arctic Cooling Noctua Thermaltake Antec, Inc. Colorful Biostar SliverStone® Thermalright, Inc. XIGMATEK
Hardwarez 125x300