войти

Isaiah — новый 65 нанометровый процессор от VIA

Новости Hardware / — 25.07.2007 17:37 / распечатать / URL

Как сообщает сайт DigiTimes, компания VIA вскоре выпустит новое поколение своих бюджетных процессоров.

Анонс новых процессоров, названных Isaiah, должен состоятся в первом квартале 2008 года, а первые инженерные образцы сойдут с конвейера в конце 2007 года. 65 нанометровые процессоры Isaiah с кодовым именем CN должны заменить отжившие свое 90 нм VIA Esther. Кроме того, состоится переход на 64-битную архитектуру.

Предварительные характеристики таковы: частота шины в 1333 МГц (против прежних 800), поддержка ECC-памяти и технологий виртуализации. Кэш память второго уровня увеличится в восемь раз и составит 1 МБ. Частота вероятно повышаться с уровня 2 ГГц не будет.

Что касается прироста производительности, то он составит 100 %. Этого недостаточно для конкуренции с процессорами AMD и Intel, но для рынка, долю которого занимает VIA этого вполне достаточно. Вторая важнейшая характеристика — тепловыделение также не внушает опасений: обещан незначительный прирост.

добавить в
Наш опрос
Защити конституцию!
Сбор подписей против изменения Конституции РФ! Защитим демократию и Конституцию!
Наши новости
товары и услуги
  • Дешево новостройки Новосибирск. Афина-Паллада в Новосибирске.
Наши партнеры
Scythe Arctic Cooling Noctua Thermaltake Antec, Inc. Colorful Biostar SliverStone® Thermalright, Inc. XIGMATEK
Hardwarez 125x300