войти

Анонсирован Arctic Cooling Turbo Module

Новости Hardware / — 25.06.2007 14:38 / распечатать / URL

На нашем сайте уже были опубликованы результаты тестирований двух интересных продуктов от Arctic Cooling — моделей Arctic Cooling Accelero S1 и Arctic Cooling Accelero S2. По задумке производителя оба этих решения являются полностью пассивными.

Это является несомненным плюсом, т.к. охлаждение чипов ваших видеоадаптеров происходит совершенно бесшумно. Кроме того, желающие достичь большей производительности от этих продуктов могли установить вентилятор.

Неприятным моментом в данном случае являлось то, что в комплекте данный вентилятор не идет, и позаботиться о крепеже придется именно вам. Однако даже на самой упаковке Accelero S1 и Accelero S2 сообщалось о некоем таинственном Turbo Module. Присутствие данного устройства являлось опциональным. Но лишь сегодня Arctic Cooling официально анонсировала Turbo Module.

Arctic Cooling Turbo Module

Итак, как оказалось, Turbo Module является парой вентиляторов. Отличительной чертой этой парочки является предельно низкий уровень шума при их работе. По сути, даже установив их на Accelero S1 или Accelero S2, вы получите почти такую же бесшумную систему охлаждения.

Arctic Cooling Turbo Module

Установка вентиляторов предельно проста. Для этого лишь необходимо вставить ножку между ребрами кулера.

Arctic Cooling Turbo Module

Если верить официльным заявлениям Arctic Cooling, Turbo Module способен снизить температуру работы чипа примерно на 14° C, что является прекрасным результатом. Более того, наши тестовые исследования показали, что, действительно, установка вентилятора способна приводить к такому увеличению эффективности. Одновременно стоит отметить тот факт, что расстояние между пластинами у кулеров Accelero S1 и Accelero S2 довольно велико, поэтому даже малооборотистый вентилятор способен довольно качественно продуть радиатор.

Рекомендованная цена на Turbo Module составляет 12 долларов США. Если взглянуть на цену кулеров, на которые будет устанавливаться данное устройство, то стоит отметить, что Turbo Module обладает довольно весомой стоимостью. Однако даже если сложить стоимость Accelero S1 и Turbo Module, мы получим сумму около 40 долларов, что не так уж и много, с учетом эффективности данной системы охлаждения.

добавить в
Наш опрос
Защити конституцию!
Сбор подписей против изменения Конституции РФ! Защитим демократию и Конституцию!
Наши новости
товары и услуги
  • Участник оплачиваемых опросов через интернет: надомная работа для каждого,777$.
  • растаможка грузов, 08.
Наши партнеры
Scythe Arctic Cooling Noctua Thermaltake Antec, Inc. Colorful Biostar SliverStone® Thermalright, Inc. XIGMATEK
Hardwarez 125x300