войти

NVIDIA G92: 65 нм технический процесс и поддержка PCI-Express 2.0

Новости Hardware / — 15.06.2007 14:27 / распечатать / URL

Сегодня на сайте Fudzilla.com появилась информация о графический чипе следующего поколения компании NVIDIA — G92.

В отличие от G80, новый GPU будет выполняться по нормам 65 нм технического процесса, что позволит существенно поднять его частотный потенциал, и обзаведется поддержкой стандарта PCI-Express 2.0.

Напомню, что спецификации PCI-Express 2.0 позволят видеокартам получать до 150 Вт по средствам новой шины. Т.е. видеокарты, требующие дополнительного питания в среде шины PCI-Express 1.1, откажутся от помощи БП и будут полностью обеспечены необходимым уровнем питания по средствам новой шины PCI-Express 2.0.

На данный момент поддержкой PCI-Express 2.0 обладают чипсеты Intel X38 и AMD RD790, о которых мы писали во время проведения июньской Computex 2007, и которые должны появиться осенью этого года.

По некоторой информации видеокарты на основе NVIDIA G92 появятся в продаже уже в четвертом квартале этого года.

добавить в
Наш опрос
Защити конституцию!
Сбор подписей против изменения Конституции РФ! Защитим демократию и Конституцию!
Наши новости
Наши партнеры
Scythe Arctic Cooling Noctua Thermaltake Antec, Inc. Colorful Biostar SliverStone® Thermalright, Inc. XIGMATEK
Hardwarez 125x300