войти

Недорогие модули памяти объемом 2 и 1 ГБ от OCZ

Новости Hardware / — 31.01.2007 16:21 / распечатать / URL

Как и ожидалось, сразу же после выхода Windows Vista производители компьютерных комплектующих моментально начали экспансию "рынка продуктов для этой операционной системы".

Одними из первых отреагировали на появление Windows Vista в продаже, как это не странно производители памяти. Не удивительно ведь выход Windows Vista завысил планку приемлемого объема оперативной памяти установленного в компьютере. Напомню, что для того чтобы комфортно чувствовать себя в новой ОС от Microsoft потребуется не менее 2 ГБ оперативной памяти.

Итак, OCZ анонсировала серию модулей памяти Vista Value Upgrade, из названия можно понять позиционирование данной серии. «Vista» — для операционной системы Windows Vista, «Value» — подразумевает доступность, а в сочетании с «Upgrade» можно дословно выяснить позиционирование новых модулей — "Доступный апгрейд для Vista", ну или что-то в этом роде. Итак, модули PC2-5400 (DDR2-667) в первую очередь обращают внимание на их объем — 2 ГБ одним модулем или 4 ГБ набор из двух таких модулей. PC2-6400 (DDR2-800) ничего особенного собой не представляют, обычные гигабайтные модули с обычными характеристиками. Возможно, будет необычной цена, но об этом пока ничего не известно.

Традиционно память охлаждают фирменные радиаторы XTC, а тайминги для стандартых частот серии Vista Value Upgrade заявлены следующие CL 5-5-5-15. Технические характеристики модулей следующие:

Наименование PC2-5400 Vista Value Upgrade PC2-6400 Vista Value Upgrade
Тип: DDR2
Небуфферизованная память
Рабочая частота: 667 МГц 800 МГц
Заявленные тайминги
(CAS-TRCD-TRP-TRAS):
CL 5-5-5-15 CL 5-5-5-15
Напряжение: 1,8 В
Серийные номера модулей и объем: Одиночный модуль 2 ГБ — OCZ2VU6672G,
Набор (2×2 ГБ) — PN OCZ2VU6674GK
Одиночный модуль 1 ГБ — OCZ2VU8001G,
Набор (2×1 ГБ) — PN OCZ2VU8002GK

Ничего особенного и удивительного, обычный маркетинговый ход по привлечению дополнительных денежных средств.

добавить в
Наш опрос
Защити конституцию!
Сбор подписей против изменения Конституции РФ! Защитим демократию и Конституцию!
Наши новости
Наши партнеры
Scythe Arctic Cooling Noctua Thermaltake Antec, Inc. Colorful Biostar SliverStone® Thermalright, Inc. XIGMATEK
Hardwarez 125x300