В январе выйдет планшет Panasonic с разрешением 3840 x 2560 точек

Новости Hardware 08.11.2013

top.mail.ru

Аргументы.ру

//Хайтек

8 ноября 2013, 09:59 [«Аргументы.ру», Андрей Гасилин ]

В январе выйдет планшет Panasonic с разрешением 3840 x 2560 точек

Компания Panasonic анонсировала выход 20-дюймового планшета Toughpad 4k UT-MB4 с разрешением 4K. Девайс ориентирован на профессиональных дизайнеров и выйдет на рынок в январе 2014 года по цене $6 тыс.

Впервые японцы показали эту машинку два месяца назад на выставке IFA 2013. Многие тогда оценили внушительный 20-дюймовый 4K планшет, оборудованный IPS Alpha LCD дисплеем с разрешением 3840 x 2560 пикселей. Конечно, рядовому потребителю такая массивная «таблетка» ни к чему, а вот профессиональные дизайнеры ею очень заинтересовались. И было из-за чего, ведь, кроме большого дисплея, Toughpad 4k UT-MB4 может похвастаться необычайной производительностью.

Уже центральный процессор устройства довольно внушительный – это двухъядерник Intel Core i5-3437U vPro с 3 Мб кеша и тактовой частотой 1,9 ГГц (2,9 ГГц в турбо режиме). За графику в машинке отвечает NVIDIA GeForce 745M, дополненная 2 Гб VRAM. Объём основной оперативной памяти составляет 8 Гб, а ёмкость диска на твёрдотельном накопителе – 256 Гб. Кстати, имеется и слот для карт памяти формата SDXC. В качестве операционной системы используется Windows 8.1.

Встроенная камера расположена на лицевой поверхности планшета и имеет разрешение 1280 на 720 пикселей. Конечно же имеются беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также гнездо USB 3.0.

Ещё одним приятным преимуществом планшета является его стойкость к механическим повреждениям. Устройство способно выдержать падение с высоты до 30 см в процессе работы и с высоты до 76 см в выключенном состоянии. Конечно, дизайнеры не похожи на людей, которые никак не могут обойтись без этой опции, но дополнительная защита от разных случайностей – особенно когда речь идёт о важном рабочем инструменте – никогда не повредит.

Единственный минус Panasonic Toughpad 4k UT-MB4 – это ничтожно короткий срок работы аккумулятора. Устройство функционирует всего 2 часа в автономном режиме, что является довольно скромным показателем даже для большинства современных ноутбуков.

Что касается цены, то она вполне соответствует уровню профессиональной компьютерной техники и составляет $6000. В продаже Panasonic Toughpad 4k UT-MB4 появится в январе 2014 года.

 Источник: Business Wire

Компания Panasonic анонсировала выход 20-дюймового планшета Toughpad 4k UT-MB4 с разрешением 4K. Девайс ориентирован на профессиональных дизайнеров и выйдет на рынок в январе 2014 года по цене $6 тыс.

Впервые японцы показали эту машинку два месяца назад на выставке IFA 2013. Многие тогда оценили внушительный 20-дюймовый 4K планшет, оборудованный IPS Alpha LCD дисплеем с разрешением 3840 x 2560 пикселей. Конечно, рядовому потребителю такая массивная «таблетка» ни к чему, а вот профессиональные дизайнеры ею очень заинтересовались. И было из-за чего, ведь, кроме большого дисплея, Toughpad 4k UT-MB4 может похвастаться необычайной производительностью.

Уже центральный процессор устройства довольно внушительный – это двухъядерник Intel Core i5-3437U vPro с 3 Мб кеша и тактовой частотой 1,9 ГГц (2,9 ГГц в турбо режиме). За графику в машинке отвечает NVIDIA GeForce 745M, дополненная 2 Гб VRAM. Объём основной оперативной памяти составляет 8 Гб, а ёмкость диска на твёрдотельном накопителе – 256 Гб. Кстати, имеется и слот для карт памяти формата SDXC. В качестве операционной системы используется Windows 8.1.





«Умные перчатки» BearTek для мотоциклистов и сноубордистов ВИДЕО

Компания Blue Infusion Technologies выпустила перчатки BearTek, позволяющие управлять смартфоном или беспроводной камерой через Wi-Fi и Bluetooth. Перчатки сконструированы специально для мотоциклистов и сноубордистов.

В январе выйдет планшет Panasonic с разрешением 3840 x 2560 точек

Компания Panasonic анонсировала выход 20-дюймового планшета Toughpad 4k UT-MB4 с разрешением 4K. Девайс ориентирован на профессиональных дизайнеров и выйдет на рынок в январе 2014 года по цене $6 тыс.

8,3-дюймовый LG G Pad десантировался в России

В Московских магазинах потребительской электроники стартовали продажи нового планшета LG G Pad с 8,3-дюймовым дисплеем разрешением 1920 на 1200 пикселей. В ближайшее время модель появится и в других регионах России.

Дума выступила за саморегулирование Интернета

Вопрос о нормах общения в глобальной сети сегодня стоит остро. Как помочь Интернет-сообществу прийти к саморегулированию и как обезопасить детей, впитывающих без разбора весь контент, обсудили депутаты и эксперты-профессионалы.

Nokia Lumia 1520 и 2520 выйдут 22 ноября (СЛУХИ)

Выход планшетов Nokia Lumia 1520 и Nokia Lumia 2520 отложен на неделю. Недолго повисев в он-лайн магазине Microsoft с датой релиза 15 ноября – обе модели бесследно исчезли. По слухам, в продаже они появятся 22 ноября.

Seagete выпустила самый тонкий в мире жёсткий диск на 2 Тб

Компания Seagate выпустила жёсткий диск Samsung Spinpoint M9T на 2 Тб в форм-факторе 2,5 дюйма толщиной 9,5 мм. Габариты устройства позволяют использовать его в большинстве современных ноутбуков.

Internet Explorer крушит сетевых монстров (ВИДЕО)

Сингапурское представительство Microsoft выпустило забавный ролик, в котором веб-браузер Internet Explorer предстаёт в образе супер-героини в стиле Сейлор Мун. На видео девушка-браузер крошит зловредных вирус-роботов.

Nexus 5 оказалось легко чинить

Специалисты компании iFixit покопались в недрах Nexus 5 и выяснили, что почти вся его начинка состоит из модулей. В случае поломки аппарат можно будет легко починить за сравнительно небольшие деньги.

iPad Air получил поддержку московской LTE сети «МегаФон»

«МегаФон» стал первым российским оператором, в чьих сетях LTE заработал новый планшет iPad Air. По данным ресурса Hi-Tech.Mail.Ru, скорость соединения достигает 40,7 Мбит/c. Новый гаджет начнёт продаваться в России в конце ноября.

iPad Air проиграл Kindle Fire HDX в «битве дисплеев»

По результатам тестов, проведённых компанией DisplayMate, дисплей планшета Kindle Fire HDX показал более высокие результаты по ряду параметров, чем iPad Air. Nexus 10 в ходе теста занял третье место.

Google запустила сервис видео-консультаций Helpouts

Компания Google объявила об открытии нового сервиса Helpouts – коммерческой версии видеочата Hangouts (Видеовстречи). С его помощью пользователи смогут получить он-лайн консультацию у различных специалистов.

Выбираем детский планшет: критерии и модели (ОБЗОР)

Думаете, ваш малыш уже созрел для собственного планшета? Тогда стоит узнать особенности детских «таблеток» и познакомиться с лучшими девайсами в этом сегменте рынка. Этот обзор поможет вам сделать правильный выбор.

Заплыв с музыкой

Компания Pyle выпустила новый водонепроницаемый аудио-плеер PSWP25 на 4 Гб. Устройство имеет встроенные фитнес-датчики и идёт в комплекте с водонепроницаемыми наушниками. Глубина погружения – 1 метр.

Какие гаджеты получат Android 4.4 KitKat?

После вчерашнего анонса смартфона Google Nexus 5 и обновления Android KitKat многие задались вопросом, коснётся ли их устройств этот апгрейд. Сегодня стало известно, какие гаджеты точно получат «шоколадного андроида».

Кто качает - тот и платит

Ведущие сотовые операторы России задумали изменить схему оплаты мобильного интернета, введя несколько тарифов в зависимости от объёма траффика. Теперь скачивать «тяжёлые» файлы на гаджет будет накладней.

«Альянс Тёмной Почты» защитит пользователей Сети от слежки

Почтовые сервисы Lavabit и Silent Circle объединяются в альянс Dark Mail, чтобы запустить в 2014 году новый почтовый сервис. Благодаря новой технологии, почта Dark Mail будет обеспечивать абсолютную непрозрачность.

Android KitKat оптимизируют под дешёвые гаджеты (СЛУХИ)

На ресурсе Jessica Lessin появилась информация об улучшениях, которые несёт с собой новая версия Android 4.4 KitKat. Среди прочего, мобильную ОС адоптируют под дешёвые смартфоны и добавят поддержку новых датчиков.

3D очки Oculus Rift подружат с Android

Разработчики «очков виртуальной реальности» Oculus Rift, собравших почти $2,5 млн. на краудфандинговом ресурсе Kickstarter, заявили, что они работают над «мобильной» версией устройства для гаджетов на базе Android.

Lenovo выпустила планшеты в стиле «йога»

Компания Lenovo дополнила семейство Yoga новыми моделями. Ими стали два планшета Lenovo Yoga Tablet на 8 и 10 дюймов. «Таблетки» снабжены многофункциональной подставкой и аккумулятором увеличенной ёмкости.

Samsung выпустит планшет для детей

Компания Samsung анонсировала выход 7-дюймовой «таблетки» GALAXY Tab 3 Kids. Планшет представляет собой детскую версию GALAXY Tab 3, идёт с дополнительной защитой и предустановленным пакетом детских приложений.

Видео от первого лица с «мозговым управлением» (ВИДЕО)

На выставке Human Sensing 2013, прошедшей в Японии, было представлено устройство Neurocam, позволяющее автоматически записывать короткие видео на iPhone, ориентируясь на мозговую активность его владельца.

Toshiba выпустила первый в мире ре-принтер

Компания Toshiba объявила о выходе уникального принтера E-Studio306LP, позволяющего использовать 1 лист бумаги по нескольку раз. Аппарат работает спецчернилами и стирает предыдущие распечатки.

//Цитата дня

//Что читать

//Читатели комментируют:

//Недвижимость

//Советы профессионалов

//Он и она

Источник информации: argumentiru.com

Читайте также

  • LG выпустила планшет G Pad 8.3 в России LG выпустила планшет G Pad 8.3 в России

    Компания LG Electronics представила новый планшет LG G Pad 8.3 на российском рынке. По данным производителя, новинка первой среди 8-дюймовых планшетов оснащена Full HD экраном. Первые планшеты LG G Pad 8.3 уже появились в продаже в Москве, а в течение ближайшего времени они станут доступны и в других регионах.

  • Panasonic Toughbook CF-AX3: ноутбук и планшет в одном корпусе Panasonic Toughbook CF-AX3: ноутбук и планшет в одном корпусе

    //Хайтек : Гаджеты Panasonic Toughbook CF-AX3: ноутбук и планшет в одном корпусе 25 октября 2013, 10:01 [«Аргументы.ру»,

  • Внедрение беспроводного способа зарядки устройств застопорилось Внедрение беспроводного способа зарядки устройств застопорилось

    17.10.2013 13:02 Многие брендовые производители смартфонов с энтузиазмом отнеслись к беспроводному способу зарядки мобильных устройств, и ожидалось, что во второй половине 2013 года в этой области произойдет крупный прорыв.Однако из-за ограничений, связанных с высокой ценой и отсутствием совместимости между различными стандартами беспроводной зарядки, разрабатывать

  • Новые подробности о будущем графическом ускорителе NVIDIA GeForce GTX 780 Ti Новые подробности о будущем графическом ускорителе NVIDIA GeForce GTX 780 Ti

    Наши зарубежные коллеги в эти дни опубликовали в Сети подтвержденные характеристики предстоящего графического ускорителя GeForce GTX 780 Ti в исполнении компании NVIDIA. Согласно уточненным данным, новинка не станет заменой на рынке модели GTX Titan и займет собственную нишу в ассортименте калифорнийского производителя. Модель GTX Titan по-прежнему будет более интересным решением д

  • Apple против использования “золотого” iPhone 5s в маркетинговых материалах Apple против использования “золотого” iPhone 5s в маркетинговых материалах

    Apple против использования “золотого” iPhone 5s в маркетинговых материалах Недавно Apple обновила свои маркетинговые гайдлайны для разработчиков приложений, и теперь они получили возможность использовать в своих рекламных материалах не только черные iPhone. Однако “золотых” iPhone 5s в новых гайдлайнах нет.