Motorola может продать WLAN-бизнес

Новости Hardware 21.10.2013

Распечатать

Согласно данным анонимных источников Motorola Solutions может продать WLAN-бизнес. Информация о стоимости и предполагаемых покупателях пока не разглашается.

Рыночная стоимость компании Motorola Solutions составляет $16 млрд. По итогам прошлого года 70% выручки компании принесли правительственные заказы. Львиную долю в этом составляют деньги от систем дуплексной связи.

В нише WLAN компании приходится выдерживать растущую конкуренцию со стороны Cisco и Hewlett-Packard, а на пятки наступают Aruba Networks и Ubiquiti Networks. Так что доходы компании от продаж точек доступа WLAN снижаются. Кто может выступить покупателем подразделения, не сообщается. В Motorola отказались комментировать данные слухи.

Напомним, что в 2011 г. компания Motorola разделилась на компании Motorola Solutions и Motorola Mobility. Последняя, как известно, за $12,5 млрд позднее стала собственностью компании Google.

Также в 2011 г. компании Nokia Siemens Networks за $975 млн ушли активы Motorola по разработке и производству решений для беспроводных сетей. В этом же году компания Vector Capital за неназванную сумму приобрела небольшое подразделение компании по разработке систем для сотовых коммуникаций.

Поэтому все, что осталось от компании Motorola на сегодняшний день, - это платформы для создания правительственных и гражданских средств дуплексной связи и бизнес, связанный с поставками и развертыванием беспроводных сетей корпоративного класса.

Читайте также





Популярное

  • Дефолты США: забытые страницы истории Америки

    08.10.2013

    В разгар бюджетного кризиса и неумолимого приближения лимита по госдолгу в Минфине США заявили, что дефолт будет беспрецедентным явлением в истории Америки. Чиновники утверждают, что США никогда не объявляли дефолт по своим обязательствам. Так ли это?

  • Саудовская Аравия обещает и угрожает России по Сирии

    27.08.2013

    Глава разведслужбы Саудовской Аравии предлагал России альянс с ОПЕК в обмен на отказ от поддержки Сирии. Кроме того, с его стороны в адрес России прозвучали скрытые угрозы по поводу безопасности проведения зимних Олимпийских игр Сочи-2014.

  • 10 самых бесполезных специальностей

    07.10.2013

    Во многих секторах экономики диплом магистра (более высокая степень высшего образования) открывает дополнительные возможности, правда для его получения необходимо примерно на два года вернуться в университет.

  • Самая могущественная женщина в мире – кто она?

    09.10.2013

    Президент США Барак Обама заявил, что сделал выбор в пользу Джанет Йеллен. Следующим председателем ФРС впервые станет женщина. Ее решения будут оказывать влияние на экономики и фондовые рынки стран мира.

  • Клиентов "Возрождения" напугали отзывом лицензии

    18.10.2013

    Некоторым клиентам банка "Возрождение" в нескольких городах Московской области 18 октября пришло sms-сообщение о том, что у банка отозвана лицензия. В банке информацию об отзыве лицензии опровергли.

  • 21 - 27 октября. События новой недели

    Apple привезет последние iPhon’ы в Россию, а заодно представит новый iPad. ЕС оценит старания Украины по созданию зоны свободной торговли. Лидер калийного рынка - канадская Potash Corp.- готовится к падению прибыли.

  • Шиллер: мы выбираемся из ловушки жажды богатства

    Лауреат Нобелевской премии по экономике за 2013 г. Роберт Шиллер считает, что понять сегодняшний рынок может только психолог, и не верит в дефолт США. В своем эксклюзивном интервью он также дает рекомендации тем, кто желает грамотно инвестировать.

  • Дефолты США: забытые страницы истории Америки

    В разгар бюджетного кризиса и неумолимого приближения лимита по госдолгу в Минфине США заявили, что дефолт будет беспрецедентным явлением в истории Америки. Чиновники утверждают, что США никогда не объявляли дефолт по своим обязательствам. Так ли это?

  • Личные деньги: чем опасен рынок Форекс?

    Валютный рынок Форекс за последние несколько лет привлек значительное число инвесторов, став для большинства из них начальной и финальной точкой в инвестиционной карьере.

Рекомендуем

Источник информации: vestifinance.ru

Читайте также

  • Google приглашает на анонс 24 октября Google приглашает на анонс 24 октября

    Темы:

  • HGST представила гелиевый винчестер на 6 ТБ HGST представила гелиевый винчестер на 6 ТБ

    Компания HGST объявила о начале поставок жесткого диска Ultrastar He6 объемом 6 ТБ некоторым компаниям, организациям и клиентам, работающим с облачной инфраструктурой, для тестирования и сертификации. В тестировании нового диска участвовали лидеры отрасли и крупнейшие исследовательские институты, такие как CERN, Green Revolution Cooling, HP, Huawei Unified Storage, а также кру

  • Процессорный кулер Thermalright HR-22 наконец получил официальный статус Процессорный кулер Thermalright HR-22 наконец получил официальный статус

    Высокопроизводительная система охлаждения для процессоров Thermalright HR-22 проделала весьма долгий путь от своего первого упоминания в Сети до официального запуска. Напомним нашим читателям, что впервые кулер засветился перед публикой еще в ноябре 2012 года, после чего его можно было лицезреть в начале этого лета на международной выставке Computex 2013. Сегодня тайваньская компан

  • Материнская плата GA-C1037UN-EU - новое решение для компактного и тихого ПК от Gigabyte Материнская плата GA-C1037UN-EU - новое решение для компактного и тихого ПК от Gigabyte

    05/11/2013 - 12:07 [Recone]Материнская плата GA-C1037UN-EU - новое решение для компактного и тихого ПК от GigabyteТайваньская компания Gigabyte Technology анонсировала накануне свою новую материнскую плату –

  • Первые тесты шестиядерного Mac Pro Первые тесты шестиядерного Mac Pro

    Первые тесты шестиядерного Mac Pro Хотя новое поколение Mac Pro поступит в продажу только в декабре, в Сети продолжают появляться результаты тестов производительности новых компьютеров, проведенных с помощью популярной утилиты Geekbench. На этот раз в базе результатов программы эксперты нашли данны