title
Description
Body
Мне пришла в голову такая идея: взять jpg картинку и на ней сделать несколько ссылок, должно получиться что-то типа главной странички сайта! Только я не знаю через какую прогу это сделать! Подскажите!
Неактивен
примерно понял, ссылки должны быть текстовые? ввиде:
<a href="www.site.ru/dir/file">Ссылка</a>
Добавленно спустя 1 минуту 11 секунд
Только я не знаю через какую прогу это сделать!
всё можно сделать через блакнот , а так советую Macromedia Dreamweaver Mx 7.0
Добавленно спустя 11 минут 52 секунд
Вообщем так вот одно из решений твоих задач:
<!-- таблица: начало --><table width="327" height="236" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tr> <td background="адресс картнки"><!-- здесь может быть любой текст --> <!-- / --></td> </tr> </table><!-- таблица: конец -->
Очень важно что бы размер картинки которая будет в фоне совпадал с размером таблицы (параметр размера таблицы есть - width="327" height="236", где "width" - ширина, "height" - высота)
между
<!-- здесь может быть любой текст -->
и
<!-- / -->
есть некое
эт так сказать пустота что-ли (что бы понятнее было), её можно заполнить сем чем угодно: другими таблицами, текстом, ссылками. Вообщем если я тебя правильно понял то это то что ты хотел от нас услышать
Неактивен
Че-то у меня не получается, таблица вытесняет картинку. А в Macromedia Dreamweaver Mx 7.0 можешь подсказать как сделать! Это уже будет как Flash? Я потом постараюсь слить свое творение, чтобы было видно, что я хочу сделать!
Неактивен
Примерно, что-то типо того!! http://forums.hardwarezone.org.ru/album … ?pic_id=44
Чтобы надписи на двери машины были ссылками, и желательно чтобы они совпадали с углом поворота машины! Возможно ли?
P.S. модемное соед. проглючило в галерее 2 копии картинки![/u]
Неактивен
ZnipeR
Ну как там у тебя, мысли есть какие-нибудь?
Неактивен
<table width="536" height="310" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tr> <td align="center" valign="top" background="адресс картнки фона"><table width="100%" height="60%" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tr> <td width="67%" height="189"> </td> <td width="12%"> </td> <td width="11%"> </td> <td width="10%"> </td> </tr> </table></td> </tr> </table>
В таблицу которая внутри можешь вставить текстовые ссылки или картики со ссылками (например я бы вырезал двери и сделал бы их отдельными картинками-ссылками)
Неактивен
Че-то у меня опять ничего не получается! Таблица как бы появляется, но на изображение не лезет, а вытесняет его!
Неактивен
Ладно, я тогда потом напишу когда скачаю Macromedia Dreamweaver Mx 7.0! А насчет офиса, то я и сам так считаю, просто больше ничего нет!
Неактивен
Через блокнот можно зделать так:
<Html> <head> <title> </title> </head> <body> <img src="album_pic.JPG" width="586" height="310" border="0" usemap="#1"> usemap="#1" говорит о том, что это не обычный рисунок, а изображение, содержащее множество гиперссылок. <map name="1"> <area shape="rect" coords="364,140,392,150" href="1.htm"> <area shape="rect" coords="455,445,456,123" href="2.htm"> Area share указывает на форму гиперссылки,может принтмать значения rect - прямоугольник, poly - многоугольник, circle - окружность Coords-координаты, для прямоугольный области х,у координаты левого верхнего и правого нижнего, для многоугольника - координаты каждого из углов </map> </body> </html>
Неактивен
Orium
Спасибо!
Неактивен
А возможно ли через PhotoShop сделать так, чтобы текст на двети машины совпадал с направлением машины?
Неактивен
Я сделал главную страничку совего сайта, и теперь такая проблема, в IE не отображается содержимое!
Неактивен
Спасибо, я уже понял в чём дело, и исправил!
Неактивен
Вот всё что я спрашивал, выложил на http://www.mitsubishicar.narod.ru/ !!!! Пишите мне если что...
Неактивен